Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Билл Гейтс намерен вложить 2 млрд долларов в спасение климата в мире

Опубликовано:

Билл Гейтс
Билл Гейтс. Фото: JEFF PACHOUD/AFP via Getty Images

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил о желании вложить 2 млрд долларов в ближайшие пять лет в проекты, направленные на спасение климата, передает DW.

Билл Гейтс хочет помочь стартапам и проектам, которые борются с глобальным потеплением и изменением климата. Об этом он рассказал в интервью Handelsblatt.

Миллиардер считает, что все государства мира должны выделять средства на исследования в защиту экологии и климата в пять раз больше.

"Даже если мы закроем кран настолько, что вода будет из него только капать, в один прекрасный момент ванна окажется переполненной", - сказал Гейтс, сравнив экологическую ситуацию с переполненной ванной.

По этой причине Гейтс призвал не просто сократить выбросы углекислого газа к 2050 году, а свести их к нулю.

Он также отметил, что мир не должен отказываться от атомной энергии, так как альтернативных источников не хватит на то, чтобы покрыть всю потребность в электричестве.

Гейтс также указал на еще один источник энергии будущего – водородное топливо. Оно поможет сократить выбросы углекислого газа при производстве цемента и стали.

Основатель компании Microsoft положительно отозвался о развитии рынка электромобилей.

Ранее Гейтс назвал две угрозы после коронавируса. Он также прокомментировал слухи о его причастности к возникновению пандемии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1898995-bill-geits-nameren-vlozit-2-mlrd-dollarov-v-spasenie-klimata-v-mire/

pixel