Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт раскрыл секреты сохранения яркого экрана смартфона

Опубликовано:

Смартфон
Иллюстративное фото: pixabay.com

Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни. Мы пользуемся ими даже в те моменты, когда нет необходимости. Из-за этого экран быстро приходит в негодность, передает радио Sputnik.

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин поделился советами, которые смогут уберечь смартфон от выгорания.

"Мы стали чаще использовать смартфоны, постоянно их включаем и реже меняем. Все это приводит к тому, что у многих гаджетов уже после двух лет эксплуатации на экранах появляются остаточные следы элементов интерфейса, начинается выгорание матрицы. В первую очередь выгорают области, где используются синие и белые цвета, то есть остаются следы от клавиатуры, а также от индикатора с часами в верхней полоске экрана", – отметил эксперт.

По словам Рябинина, чтобы продлить жизнь дисплея, нужно использовать темные темы оформления, настроить принудительный таймер выключения экрана при отсутствии активности – лучше всего не больше пяти минут. Также поможет не использовать слишком яркий режим, часто менять обои и расположение иконок.

Когда вы идете за смартфоном в магазин, то не покупайте его с витрины.

"Настоятельно не рекомендую покупать витринные образцы, даже с хорошей скидкой. Они активны продолжительное время, поэтому даже если при покупке дефекты вы не заметите, они гарантированно появятся через несколько месяцев. Лучше выбирать производителя, у которого есть собственное производство и дисплеев, и других комплектующих", – посоветовал Дмитрий Рябинин.

Ранее мы писали, какой смартфон выбрать в 2021 году.

Читайте также, как можно следить за человеком через телефон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1895056-ekspert-raskryl-sekrety-sohranenia-arkogo-ekrana-smartfona/

pixel