Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт назвал простые способы избавиться от проблем с пищеварением

Опубликовано:

Мужчина держится за живот
Иллюстративное фото: pixabay.com

Симптомы диареи могут быть очень неприятными. Но от жидкого стула можно избавиться в домашних условиях с помощью трех простых средств, передает Express.

Диарея часто связана с кишечной инфекцией или проблемами с пищеварением. Обычно диарея не затягивается на долгое время, но если вы хотите ускорить процесс, то тренер по целостному здоровью Джиллиан Леви советует воспользоваться простыми способами.

Пробиотики

По словам Джиллиан Леви, добавки с пробиотиками могут помочь облегчить проблемы с пищеварением.

Пробиотики - это разновидность полезных бактерий, эти добавки помогают избавиться от вредных бактерий в желудке. Они также могут помочь в борьбе с любой инфекцией, которая задерживается в кишечнике.

Вода

Употребление большого количества жидкости - один из лучших способов остановить симптомы диареи. Дело в том, что вместе с жидким стулом из организма выходит вся влага.

Сохранение гидратации также защитит от головокружения или слабости, которые часто сопровождаются с диареей.

Смузи

При диарее очень важно употреблять правильную пищу, которая не ухудшит работу желудка. По словам Леви, фрукты и овощи - одни из лучших продуктов, которые можно есть при диарее, поскольку они обеспечивают организм водой, клетчаткой и электролитами.

Однако при употреблении смузи нужно следить за своим состоянием, если симптомы становятся более сильными, то лучше перестать это делать.

Если у вас возникла диарея, вам следует оставаться дома в течение 48 часов после последнего приступа, чтобы избежать передачи инфекции другим людям.

Не стоит забывать, что диарея является одним из симптомов COVID-19. Если диарея сопровождается температурой и потерей вкуса и обоняния, то нужно пройти тест на КВИ.

Читайте также, кому нельзя есть имбирь и мед.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1894663-ekspert-nazval-prostye-sposoby-izbavitsa-ot-problem-s-pisevareniem/

pixel