Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые перечислили снижающие риск развития диабета напитки

Опубликовано:

Чашка кофе
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Согласно результатам исследований, учеными выяснилось, что зеленый чай и кофе могут снижать риск развития сахарного диабета второго типа, передает Express.

В своем исследовании ученые из Гарварда в течение 20 лет следили за здоровьем более 100 тыс. людей. Они пришли к выводу, что потребляющие чашку кофе в день на 11 процентов снижают риск заболевания диабетом второго типа.

"Высокое потребление кофе связано с лучшей толерантностью к глюкозе и существенно снижает риск диабета второго типа", - гласит результат другого наблюдения специалистов, которое было нацелено на определение влияния кофе на организм женщин.

Также ученые отметили пользу зеленого чая, как эффективный метод борьбы с диабетом второго типа. Напиток снижает концентрацию инсулина, при употреблении его натощак. Содержащиеся в нем антиоксиданты оказывают противоопухолевое воздействие, помогают снизить холестерин и поддерживать нормальное кровяное давление.

Напомним, врачи обнаружили повышение уровня сахара в крови у пациентов с COVID-19. А раннее исследование гласит, что сахарный диабет может стать причиной смерти от сердечного приступа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1894559-ucenye-nazvali-snizausie-risk-razvitia-diabeta-napitki/

pixel