Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван снижающий уровень сахара в крови продукт

Опубликовано:

Нут
Нут. Иллюстративное фото: Pixabay.com

Диабет второго типа - состояние, при котором уровень сахара в крови опасно высок. По словам специалиста, регулярное употребление нута предотвращает прогрессирование данной болезни, передает Express.

При отсутствии лечения диабет второго типа может привести к серьезным осложнениям. Один из способов, по мнению специалистов, предотвратить его прогрессирование - регулярно употреблять нут в пищу.

Обычно врачи рекомендуют пациентам с этим заболеванием ограничить потребление некоторых продуктов. К примеру, жир, сахар или соль.

В проведенном исследовании 19 человек потребляли пищу на основе нута в течение шести недель. К концу уровень сахара в их крови был намного ниже по сравнению с теми, кто питался едой на основе пшеницы.

Белок и клетчатка, которые содержатся в нуте, замедляют пищеварение и способствуют насыщению организма.

Результаты другого исследования показали, что те, кто потреблял в среднем 104 граммов нута в день, чувствовали себя сытыми в течение длительного времени и меньше потребляли вредной еды.

Напомним, сахарный диабет может стать причиной смерти от сердечного приступа. Согласно раннему исследованию, ежедневное употребление яиц увеличивает риск диабета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1892323-nazvan-snizausij-uroven-sahara-v-krovi-produkt/

pixel