Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стоматолог описал опасное влияние алкоголя на зубы

Опубликовано:

Пациент и стоматолог
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Стоматолог рассказал, что злоупотребление алкогольными напитками может стать причиной преждевременного старения зубов, передает Sputnik Россия.

Алкогольные напитки нарушают приток крови, который необходим органам полости рта. Поэтому чрезмерное их злоупотребление может привести к негативным последствиям.

"Алкоголь нарушает проводимость сосудов и микрокапилляров. Всем органам в полости рта: и деснам, и зубам, и костной ткани необходимо хорошее кровоснабжение. А алкоголь этот процесс нарушает, из-за чего регулярное и чрезмерное потребление алкоголя быстрее изнашивает и старит всю нашу зубочелюстную систему. Как врач я могу посоветовать не злоупотреблять", - говорит стоматолог.

Кроме того, специалист посоветовал проходить профилактический осмотр зубов регулярно. Многие подолгу не обращаются к стоматологам, потом это приводит к нежелательным последствиям.

Напомним, психолог рассказала, что отказ праздновать Новый год может быть вызван психологическими проблемами. А диетолог назвала блюда, которые нельзя есть на второй день.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1892213-stomatolog-opisal-opasnoe-vlianie-alkogola-na-zuby/

pixel