Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЕНУ им. Л.Н. Гумилева впервые использует автоматическую систему прокторинга в ходе сессии

Опубликовано:

Ерлан Сыдыков
Фото: пресс-служба ЕНУ им. Л.Н.Гумилева

Как отметил ректор Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Ерлан Сыдыков сегодня в ходе пресс-конференции о подготовке вузов к зимней сессии, ВУЗ активно готовится к проведению зимней экзаменационной сессии в формате онлайн, которая начнется 14 декабря этого года.

«Впервые ВУЗ в ходе проведения сессии будет использовать автоматическую систему прокторинга для обеспечения условий соблюдения принципов академической честности в ходе сдачи компьютерного тестирования по общеобразовательным дисциплинам. Система позволит контролировать ход экзамена путем отслеживания поведения студента вплоть до движения его глаз, считывания посторонних предметов и звуков в кадре и т.д.

Задолго до экзаменов для обучающихся и преподавателей начали проводиться разъяснительные встречи и семинары о ходе проведения зимней сессии. Всего зимнюю сессию в ЕНУ будут сдавать 19 932 обучающихся», - пояснил академик.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1888469-enu-im-ln-gumileva-vpervye-ispolzuet-avtomaticeskuu-sistemu-proktoringa-v-hode-sessii/

pixel