Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Открытие лыжного сезона состоялось в Уральске

Опубликовано:

Лыжники
Фото: акимат г. Уральск

Этого дня в Уральске с нетерпением ждали как профессиональные лыжники, так и спортсмены-любители. Сегодня состоялось открытие лыжного сезона на правом берегу р.Чаган в городском парке культуры и отдыха

На открытии собрались поклонники зимних видов спорта, лыжники и любители.

На торжественном открытии приняли участие заместитель акима города Уральска Бакытжан Нарымбетов, руководитель управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области Каймен Есендияров, руководитель отдела физической культуры и спорта города Уральска Артур Шергалиев, директор спортивного клуба “Орал” Ескабыл Жалмурзиев, директора и сотрудники спортшкол и спортивных организации города.

Лыжники
Фото: акимат г. Уральск

После церемонии открытия каждый желающий принял участие в лыжном забеге. Хотя спортивных соревнований не было, пришедшие первыми восемь участников, были награждены памятными подарками от «Ресурсного центра по работе с молодежью ЗКО». Самым первым финишировал Нурсултан Жусупов.

Стоит отметить, что самому юному финишеру, участнику республиканских соревновании по лыжному спорту Ярославу Келазеву - 11 лет, а самому старшему Геннадию Филипову - 64 года.

Лыжник
Фото: акимат г. Уральск

Ранняя зима, вступившая в свои права и большое количество снега, в этом году дали возможность любителям лыжных игр прокатать трассы еще осенью.

Сейчас погода балует уральцев. Напряженная рабочая неделя позади, выходные отличный повод провести время с друзьями и близкими. Предстоящие длинные декабрьские праздники — еще один повод заняться любимым делом и прокатиться с ветерком на лыжах по красивым местам Уральска.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1888090-otkrytie-lyznogo-sezona-sostoalos-v-uralske/

pixel