Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обнаруженный серебряный монолит таинственным образом исчез в пустыне в Юте

Опубликовано:

Монолит в пустыне в штате Юта
Монолит в пустыне в штате Юта. Фото: instagram.com/davidsurber_

Серебряный металлический монолит, обнаруженный в пустыне на юго-востоке штата Юта, породил теории о том, что его туда разместили инопланетяне. Это место привлекло внимание туристов. Однако теперь он исчез, передает CNN.

На странице Бюро землепользования штата в Facebook появилось сообщение, что монолит был удален "неизвестной стороной" в пятницу, 27 ноября, вечером.

"Мы получили сообщения о том, что незаконно установленная структура, именуемая "монолитом", была удалена с государственных земель", - говорится в сообщении.

Впервые монолит был обнаружен 18 ноября сотрудниками Аэробюро Департамента общественной безопасности штата Юта.

Они летели на вертолете, помогая Отделу природных ресурсов вести подсчет снежных баранов на юго-востоке штата Юта, когда они заметили что-то, что казалось совершенно необычным, словно из "Космической одиссеи 2001 года".

Местоположение монолита не разглашалось, потому что власти не хотели, чтобы искатели приключений застряли в отдаленной местности, а потом их бы спасали.

Но, конечно, некоторых это не остановило. Несколько человек уже успешно обнаружили монолит, спрятанный в каньоне с выступом на красной скале к югу от Моава.

Дэвид Сурбер, возможно, был одним из первых, кто лично увидел монолит. Координаты сооружения были найдены им на Reddit, но никто из пользователей не мог подтвердить, что они верны. Сурбер вызвался выяснить это.

Координаты действительно были правильными, и Сурбер с радостью поделился результатами своего визита с 200 пользователями Reddit. Среди его выводов: монолит не был магнитным или твердым (он сказал, что монолит звучал "как картонная коробка", когда стучал по нему). Он также поделился пошаговой инструкцией проезда к монолиту.

"В конце концов, внеземной или созданный посредством художественного выражения; монолит предоставил возможность тысячам людей снова сплотиться за что-то позитивное. Это был хороший побег от всего негатива, который мы испытали в 2020 году", - сказал путешественник.

Ранее загадочный металлический монолит обнаружили в пустыне в Юте.

Ученые также обнаружили новый вид беззубого динозавра с двумя пальцами в пустыне Гоби.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1887148-obnaruzennyj-serebranyj-monolit-tainstvennym-obrazom-iscez-v-pustyne-v-ute/

pixel