Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт назвал способы отличить в Интернете реальные отзывы от фальшивых

Опубликовано:

женщина с телефоном в руках возле ноутбука
Иллюстративное фото: pixabay.com

Для многих отзывы стали важным критерием при покупке товаров и услуг. Однако, как различить, какие комментарии написаны реальными покупателями, а какие – уловка маркетологов, рассказал эксперт агентству "Прайм".

Тимур Аймалетдинов, эксперт проекта "Цифровой гражданин", заявил, что при выборе товара стоит ориентироваться на количество отзывов о нем. Чем больше комментариев о продукции – тем лучше.

Он отметил, что люди редко дают положительную оценку товарам или услугам. А негативный отзыв у пользователей всегда есть повод оставить. Поэтому не стоит доверять объемным хвалебным комментариям и, наоборот, кратким недовольствам, рекомендует эксперт.

"Если хочется получить более взвешенную картину о продукте – попробуйте запросить отзывы о нем у своих друзей, знакомых, похожих на вас по потребительскому профилю. Можно сделать это и "вживую", и, например, в соцсетях", — посоветовал Аймалетдинов.

По словам специалиста, при выборе товара стоит также обратить внимание на мнение профессионалов, а именно получить отзывы нескольких консультантов в разных магазинах. Следует обратиться еще к экспертам в этой области для получения более полезной и объективной информации.

Ранее эксперт назвал отличия беззвучного режима и функции "не беспокоить" на смартфоне.

Также названы семь способов ускорить работу компьютера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1887070-ekspert-nazval-sposoby-otlicit-v-internete-realnye-otzyvy-ot-falsivyh/

pixel