Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт назвал недостатки большого экрана смартфона

Опубликовано:

Смартфон
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Разработчики больше не увеличивают размер экрана на своих новых моделях. Эксперт рассказал, почему не стоит приобретать смартфоны с большим экраном, передает Прайм.

В последние годы мода на большой экран постепенно уходит. Теперь разработчики стараются делать его стандартного размера, удобным для пользователя.

Первый недостаток телефона с большим экраном - его неудобно держать в руке из-за его размера. К тому же, если часто пользоваться таким гаджетом, можно заработать проблему с мышцами рук.

Второе - такой гаджет не всегда может поместиться в передний карман и его приходится помещать в задний. Из-за чего можно нечаянно на него сесть и погнуть экран или привлечь недоброжелателей, которые могут легко вытащить его из кармана. Кроме того, избыточный свет от больших дисплеев негативно влияет на глаза.

В конце эксперт заключил, что оптимальным для использования является экран в ширину от шести до восьми и в длину 10-15 сантиметров.

Напомним, эксперты рассказали, что сокращает срок службы аккумулятора, а также раскрыли секрет экономии заряда на смартфоне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1886130-ekspert-nazval-nedostatki-bolsogo-ekrana-smartfona/

pixel