Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Карагандинской области реализуются 31 инвестпроект на сумму 33,3 млрд тенге

Опубликовано:

Женис Касымбек
Женис Касымбек. Фото: Акимат Карагандинской области

Сегодня в агропромышленном комплексе Карагандинской области реализуется 31 инвестиционный проект на общую сумму 33,3 млрд тенге с созданием 1 567 рабочих мест. Стабильно развивается и животноводство. Увеличивается поголовье скота и производство продукции. Об этом рассказал в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК глава региона Женис Касымбек.

В этом году собрали неплохой урожай, намолотили более миллиона тонн зерновых, две трети из которой - высококачественная пшеница. Это на 22,6% больше уровня 2019 года. Сельхозтоваропроизводители также собрали около 270 тысяч тонн картофеля и 53 тысячи тонны овощей", - отметил Женис Касымбек.

Все 126 овощекартофелехранилищ региона заполнены. Также созданы резервный и стабилизационные фонды: зерна - 36,3 тысячи тонн, картофеля - 4 051 тонна и овощей - 660 тонн. Принимаемые меры в агропромышленном комплексе позволяют оперативно реагировать на изменение цен. В целом на сегодняшний день в области дефицита продовольственных товаров нет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1884335-v-karagandinskoj-oblasti-realizuutsa-31-investproekt-na-summu-333-mlrd-tenge/

pixel