Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто из знаменитостей страдал от алкоголизма и к чему это привело

Опубликовано:

Михаил Ефремов в зале суда
Михаил Ефремов. Фото: Moscow City Court Press Office\TASS via Getty Images

Талантливые и популярные люди часто становятся заложниками алкоголизма. Но некоторые из них нашли в себе силы победить желание выпить крепкого напитка и стать лучше, чем были. Знаменитые алкоголики, победившие зависимость, сегодня представлены на NUR.KZ.

Бен Аффлек

Актер считается одним из самых знаменитых алкоголиков Голливуда. Аффлек сказал, что алкоголизм стал причиной развода и отказа от роли Бэтмена.

Бритни Спирс

Певица после развода с бывшим мужем пристрастилась к алкоголю. Скандалы с ее участием были на первых полосах газет, но ради детей она обуздала зависимость и сейчас ведет здоровый образ жизни.

Роберт Дауни-младший

Из-за пристрастия к алкоголю актер чуть не загубил свою карьеру. Но ему удалось найти в себе силы и справиться с зависимостью.

Энтони Хопкинс

Актер признался, что пил в течение 15 лет. Сейчас он не употребляет алкоголь, а помогла ему в этом религия.

Линдси Лохан

Страсть Лохан к алкоголю началась в 17 лет. Она несколько раз проходила реабилитацию, но возвращалась к зависимости. Сейчас актриса избавилась от недуга и ведет нормальную жизнь.

Дэниэл Рэдклифф

В подростковом возрасте актер заглушал головные боли крепкими напитками. Позже он уже мог прийти на съемки подшофе. Однако ему удалось справиться с болезнью после того, как врачи сказали ему, что алкоголь только усугубляет головные боли.

Зак Эфрон

После того, как актер попробовал вкус славы, он познал и алкогольную зависимость. Ему удалось не сорваться и пройти курс реабилитации, а затем и вернуться в работу.

Дрю Бэрримор

Выпивать Бэрримор начала в 11 лет, а наркотики попробовала в 13, тогда ее и положили в больницу. В 15 лет она написала книгу о себе, и это стало первым шагом к исцелению. Актрисе удалось справиться с зависимостью и снова сниматься в кино.

Иван Охлобыстин

Российский актер раньше тоже славился своими "загулами". Но благодаря вере встал на правильный путь. Сейчас его знают как примерного семьянина и хорошего артиста.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов в зале суда
Михаил Ефремов. Фото: Moscow City Court Press Office\TASS via Getty Images

Историю Ефремова знают все. Его алкогольная зависимость лишила человека жизни и привела к тому, что теперь актер отбывает наказание в тюрьме.

Ранее Айжан Байзакова рассказала о пристрастии к алкоголю и причинах, почему его употребляла.

Нарколог рассказал о влиянии алкоголя на COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1883675-kto-iz-znamenitostej-stradal-ot-alkogolizma-i-k-cemu-eto-privelo/

pixel