Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Картину Бэнкси продали за 10 млн долларов за 8 минут

Опубликовано:

Show me the Monet
Фото: Twotter/Sotheby's

Картина художника Бэнкси под названием "Show Me The Monet" ("Покажи мне Моне") отсылает к известной картине Клода Моне. Она была продана на аукционе Sotheby's за 9,8 миллионов долларов, передает The Guardian.

"Show Me The Monet" была создана Бэнкси в 2005 году. Она отсылает к знаменитой картине импрессиониста Клода Моне. Только британский художник добавил тележки для покупок и дорожный конус, передает The Guardian.

Картина была продана за восемь минут торгов за 9,814,353 долларов. За нее боролись сразу пять коллекционеров. В то время, как прогнозируемая цена экспертов варьировалась от 3,9 до 5 миллионов долларов.

Творение Бэнкси является вторым по своей стоимости. Самая дорогая его картина была продана за 12 миллионов долларов в прошлом году.

"Show Me The Monet" входит в серию картин, которые "ремиксируют" канонические произведения.

Напомним, казахстанский художник без рук выставил на продажу картину за 42 500 тенге. Он рисует свои картины с помощью пальцев ног и губ.

Нарисованный водой портрет Абая появился в Алматы. Необычная картина казахского мыслителя была нарисована художником Джохаром Юнусовым.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1880943-kartinu-benksi-prodali-za-10-mln-dollarov-za-8-minut/

pixel