Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем опасен отказ от обеда рассказал диетолог

Опубликовано:

еда в тарелках
Иллюстративное фото: pixabay.com

По словам врача-диетолога, люди, отказывающиеся от обеда, могут в будущем страдать от проблем со здоровьем, передает NUR.KZ.

Доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский рассказал, что максимально калорийный прием пищи должен приходиться на обеденное время.

В интервью радио Sputnik эксперт заявил, что "обед должен быть всегда". Если о необходимости завтраков специалисты все еще дискутируют, то о наличии обеда в режиме человека споров нет.

Эксперт также рекомендует не отказываться от обеда в целях сбросить несколько килограммов. Он утверждает, что эффект будет обратный, к тому же возникнут и другие последствия для организма.

"Если вы не утоляете чувство голода в обеденный перерыв, то могут появиться нарушения пищевого поведения. Это грозит сильными позывами голода и аппетита вечером или ночью. Отсюда уже переедание, лишние килограммы и другие заболевания. Если не учитывать ритмы голода и аппетита, то человек начинает переходить на более высококалорийное питание", - добавил Бобровский.

Врач-диетолог советует отказаться от перекусов в пользу полноценного обеда.

Ранее специалист назвала самое полезное и бюджетное мясо для иммунитета.

Эксперт также рассказала о шести продуктах, которых следует избегать при головных болях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1880467-cem-opasen-otkaz-ot-obeda-rasskazal-dietolog/

pixel