Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт назвал портящие зрение настройки в смартфоне

Опубликовано:

Телефон
Иллюстративное фото: Pexels.com

Эксперт из Центра цифровой экспертизы назвал настройки в гаджетах, которые негативно воздействуют на здоровье человека, передает NUR.KZ.

Как известно, в среднем каждый человек пользуется смартфоном 2,5 часа в день. Этого времени хватает, чтобы нанести вред нашему зрению.

Специалист Центра цифровой экспертизы Сергей Бодров рассказал, какие параметры стоит урегулировать, чтобы вреда зрению было меньше. Главное - не стоит ставить яркость экрана на 100 процентов, так как этот излучаемый свет должен быть комфортен глазу.

Следующее, что отметил эксперт, - шрифт должен быть четко виден с расстояния в 30 сантиметров. Неправильный наклон головы, а также слишком близкое поднесение экрана к лицу может серьезно навредить глазам, передает Прайм.

Негативно влияет на биологические часы человека использование гаджета перед сном или во время отдыха. Это нарушает обмен гормона темноты мелатонина

Напомним, недавно стало известно, что Nokia воскресила кнопочный телефон 2009 года. А Facebook собирается вводить запрет на искажающий Холокост контент.

Ученые рассказали о влиянии текстовых сообщений на психику подростков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1879557-ekspert-nazval-portasie-zrenie-nastrojki-v-smartfone/

pixel