Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первую ракетку мира дисквалифицировали с US Open за попадание мячом в судью

Опубликовано:

Новак Джокович после случайного удара в судью
Новак Джокович после инцидента. Фото: Al Bello/Getty Images

Сербский теннисист Новак Джокович во время игры хотел ударить мячом в стенку корта, но случайно попал в судью. Его дисквалифицировали, передает NUR.KZ.

Произошел инцидент во время матча четвертого круга против Пабло Каррено-Бусты на Открытом чемпионате США по теннису (US Open 2020).

При счете 5:5 в первом сете Джокович проиграл подачу и хотел ударить мячом в стенку корта. Однако мяч полетел совершенно не по нужной траектории и попал прямо в шею линейному арбитру.

После случившегося судья рухнула на корт, начав при этом кашлять – так, словно она задыхается. Спортсмен подбежал к ней, извинился и помог подняться. Пострадавшую тут же вывели с поля в помещение под трибуной.

Обсудив ситуацию, судьи приняли решение дисквалифицировать Джоковича.

В итоге победителем матча стал его оппонент – Каррено-Буста. В четвертьфинале испанец выступит против победителя матча Денис Шаповалов (Канада) – Давид Гоффин (Бельгия).

Отметим, что это поражение стало первым для Джоковича в этом сезоне. Ранее он 26 раз подряд побеждал в официальных матчах тура.

В начале этого года стало известно о дисквалификации казахстанского лыжника Алексея Полторанина. Его обвинили в использовании допинга.

В октябре прошлого года сообщалось о том, что боксер Геннадий Головкин временно отстранен от боев. Дисквалификация носила медицинский характер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1872953-pervuu-raketku-mira-diskvalificirovali-s-us-open-za-popadanie-macom-v-sudu/

pixel