Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доктор Мясников оценил выводы немецких медиков об отравлении Навального

Опубликовано:

Доктор Александр Мясников сидит за рабочим столом
Фото: instagram.com/alexander_myasnikov1

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал недавнее заявление немецких коллег касательно диагноза оппозиционеру Алексею Навальному, передает NUR.KZ.

Напомним, что ранее медики немецкой клинике Charite заявили о том, что Навальный был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Мясников в своем личном Telegram-канале пишет о том, что при отравлении такими веществами наблюдаются конкретные клинические проявления: потоотделение, обильная мокрота, понос и спазм бронхов, а также понижение давления.

При этом, по словам врача, самый распространенный источник таких веществ - органофосфорные удобрения, используемые в сельском хозяйстве.

Применяются ингибиторы холинэстеразы и в медицине - их добавляют в лекарства, принимаемые при болезни Альцгеймера и для общей стимуляции деятельности мозга, улучшения памяти.

Отравления этими веществами, по словам медика, "рутинная вещь" для клинической практики Запада. Он заявил, что об этом надо помнить на тот случай, если из Навального "начнут делать "нового Скрипаля".

В целом, Мясников призывает не торопиться с выводами, поскольку врачи пока лишь работают, делают предположения и делятся этим с общественностью, что на Западе, по его словам, случается довольно нечасто.

"Миллион раз бывало, что очевидные вещи оборачивались пшиком и наоборот, уж поверьте", - высказался врач.

В конце сообщения доктор пожелал Навальному здоровья.

Напомним, что ранее российские медики, наблюдавшие Навального с момента госпитализации, подробно ответили на вопрос о том, почему исключили вероятность отравления оппозиционера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1871000-doktor-masnikov-ocenil-vyvody-nemeckih-medikov-ob-otravlenii-navalnogo/

pixel