Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Политика и рок-н-ролл: Как живут и чем занимаются дети президентов

Опубликовано:

семья Трампа
Семья Трампа. Фото: globallookpress.com

Буквально вчера, 24 августа, Сеть позабавил видеоролик, на кадрах которого Александр Лукашенко вместе с 15-летним сыном выходят из вертолета в бронежилетах и с автоматами. Пользователи соцсетей задались вопросом, зачем отец взял сына на опасную, по его мнению, раз надел экипировку и взял оружие, встречу, и все ли родители - главы государств так себя ведут? Сегодня NUR.KZ расскажет о президентских детях, как они живут и каково им быть чадами первых лиц стран.

Виктор, Дмитрий и Николай Лукашенко

Начнем с виновников торжества. Кроме Николая, у президента Беларуси есть еще старшие сыновья – Виктор и Дмитрий, которые, как и отец, стали политиками и бизнесменами. Виктор занимает должность помощника лидера белорусского государства по национальной безопасности и члена Совета безопасности Беларуси. Дмитрий руководит центральным советом объединения "Президентский спортивный клуб". Вероятно, что и Николай в будущем выберет политическую карьеру, судя по тому, как Лукашенко уже вводит его в курс дела.

мужчины с цветами
Дмитрий, Николай и Виктор Лукашенко: mainstyles.ru

Иванка, Эрик, Дональд-младший, Тиффани и Бэррон Трамп

У нынешнего президента США Дональда Трампа было много жен, а значит – много детей. Старшие – Иванка, Эрик и Дональд – по стопам папы пошли в политику и бизнес. Иванка стала ассистентом главы американского государства, а также заняла должность вице-президента в The Trump Organization. Там же работает и Эрик, но еще он владеет Trump Winery, компанией, которая производит винные напитки. Дональд пока работает только исполнительным вице-президентом в семейной компании. А вот Тиффани выбрала шоу-бизнес, она участвует в показах мод и путешествует, активно ведя социальные сети. Бэррон еще учится в школе.

семья Трампа
Семья Трампа: globallookpress.com

Си Минцзэ

В Китае запрещено распространять информацию о детях лидеров. Говорят, что даже имя вымышлено, чтобы обезопасить девушку. Из доступного – дочь Си Цзиньпина училась в Гарварде и изучала психологию и английский язык.

Девушка улыбается
Си Минцзэ: Shutterstock

Лейла и Арзу Алиевы

Дочери Ильхама Алиева пока отреклись от политики. Девушки вышли замуж и переехали в Россию. Лейла уже успела развестись с музыкантом Эмином Агаларовым. Сейчас она занимается творчеством, благотворительностью и несколькими общественными организациями. Арзу интересуется кинематографом.

Две девушки позируют на камеру
Лейла и Арзу Алиевы: trend.az

Кинга Дуда

Дочь президента Польши стала любимицей поляков. Кинга планирует в будущем развиваться в политике, начало уже положено – она участвовала в предвыборной кампании отца.

Девушка с папой
Кинга Дуда с отцом: Artur Widak/NurPhoto via Getty Images

Александра и Кирилл Зеленские

Исходя из того, что Владимир Зеленский до президентства был успешным шоуменом. Его дети взяли с него пример. Так, дочь украинского лидера Александра тоже сыграла в паре проектов, а также активно ведет социальные сети вместе с Кириллом.

Дарига, Динара и Алия Назарбаевы

Дарига стала гордостью отца, пойдя по его стопам. Она также занимается политикой и общественной деятельностью, возглавляет медиахолдинг "Хабар". Динара руководит рядом благотворительных фондов национального значения. Она очень редко появляется на публике и сейчас проживает за границей. Алия – женщина-бизнесмен, она управляет организациями по защите окружающей среды, меценат, замужем за предпринимателем.

Женщина у трибуны
Дарига Назарбаева: Pavel Aleksandrov\TASS via Getty Images

Женщина сидит на стуле
Динара Назарбаева: bfm.ru

Мария и Катерина Путины

Мария замужем за голландским бизнесменом. Она занимается биомедициной, специализируясь на эндокринной системе, которая контролирует гормоны. Катерина, по данным за 2015 год, руководит фондом "Национальное интеллектуальное развитие", который участвует в разработке концепции "научно-технологической долины" МГУ. Она занимается акробатическим рок-н-роллом и является председателем попечительского совета Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла.

Напомним, Лукашенко и его сына с автоматами в руках высмеяли в соцсетях.

Экс-спикер сената Казахстана Дарига Назарбаева прокомментировала кончину своего сына Айсултана Назарбаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1870934-politika-i-rok-n-roll-kak-zivut-i-cem-zanimautsa-deti-prezidentov/

pixel