Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кому опасно есть яблоки, рассказали эксперты

Опубликовано:

Красные яблоки в бочках
Яблоки. Иллюстративное фото: pixabay.com

Несмотря на то, что в народе говорят только о полезных свойствах яблок, специалисты рекомендуют с осторожностью употреблять этот фрукт. Избыточное потребление яблок может пагубно сказаться на здоровье человека, передает NUR.KZ.

По словам диетологов и эндокринологов, люди, страдающие сахарным диабетом и ожирением, должны следить за количеством съеденных яблок. Ведь они достаточно калорийны. Фруктоза, которая содержится во фрукте, обрабатывается печенью и становится сахарозой, пишет РИА Новости.

Будьте осторожны с косточками, рекомендуют специалисты. Помимо йода, в них содержится синильная кислота. Поэтому лучше съедать не более четырех косточек в день.

В свою очередь нутрициолог и диетолог Алексей Калинчев отметил, что диабетикам также лучше избегать фруктовых соков, которые имеют высокий гликемический индекс. Если человек страдает хроническим гастритом, то ему лучше отказаться от употребления кислых яблок. К слову, они же и являются разрушителями эмали из-за своих кислот.

Впрочем, эксперты считают, что в течение дня можно съедать не более четырех яблок. Однако следует их есть после еды, но ни в коем случае не наоборот.

Планируете провести разгрузочный день только на яблоках? Журналисты NUR.KZ выяснили, в чем польза и вред данного метода.

Ранее эксперты также озвучили список смертельно опасных продуктов. При ежедневном употреблении они могут привести к летальному исходу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1869957-komu-opasno-est-abloki-rasskazali-eksperty/

pixel