Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно, когда космический корабль Маска вернется на Землю

Опубликовано:

Корабль Crew Dragon, доставивший на Международную космическую станцию двоих астронавтов НАСА в мае, вернется на Землю в начале августа, пишет NUR.KZ.

Стало известно, когда космический корабль Маска вернется на Землю
Запуск Dragon Crew. Фото: Getty Images/Bill Ingalls / Handout: Depositphotos

Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя программы коммерческих полетов НАСА Стивен Стич, передает РИА Новости.

"Мы планируем возвращение в начале августа… самое раннее – 2 августа", - сообщил Стич.

Он пояснил, что график возвращения зависит от загруженности астронавтов на МКС, в том числе от планового графика выходов в открытый космос для проведения технического обслуживания орбитальной станции.

Принадлежащий компании SpaceX космический корабль Crew Dragon совершил первый испытательный полет с экипажем в конце мая. Он прибыл на МКС 31 мая, доставив на орбиту астронавтов Дага Херли и Боба Бенкена.

Их испытательный полет продлен для проведения необходимой работы на борту МКС. Ранее сообщалось, что Crew Dragon может оставаться на орбите около трех-четырех месяцев, солнечные батареи корабля рассчитаны на 114 дней работы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1862029-stalo-izvestno-kogda-kosmiceskij-korabl-maska-vernetsa-na-zemlu/

pixel