Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как выглядит правильный завтрак, поведали диетологи

Опубликовано:

Как известно, именно завтрак заряжает нас бодростью с утра и дает нам силы, которые мы расходуем в первой половине дня. Именно потому, по мнению диетологов, при составлении утреннего меню важно придерживаться ряда правил, передает NUR.KZ.

Диетолог раскрыла секрет правильного завтрака
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Со слов российского профессора-диетолога Маргариты Королевой, очень важно принять пищу на протяжении первого часа после пробуждения. Об этом она поведала представителям портала Nation News.

Она также добавила, что завтрак должен быть довольно сытным, поскольку утреннее время наиболее требовательно к ресурсам организма. Именно в это время реализуются программы, которые «настраивают» человека на работу в течение оставшегося дня. Кроме того, как уверяет диетолог, качество завтрака напрямую влияет на продолжительность жизни.

По словам Королевой, после утреннего приема пищи организм регулирует содержание инсулина в крови. Помимо того, рецепторы организма становятся более чувствительными по отношению к этому гормону.

Специалист отметила, что таким образом мы делаем наш организм более устойчивым к так называемой «инсулинорезистентности». Помимо нее, повышая качество завтрака, мы предотвращаем многие другие сбои в нашем организме.

Кроме того, диетолог допустила, что время от времени на завтрак можно даже съедать что-нибудь из фастфуда.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1842736-kak-vygladit-pravilnyj-zavtrak-povedali-dietologi/

pixel