Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чек-ап – ваш вклад в здоровую жизнь

Опубликовано:

Чек-ап — основа превентивной медицины, цель которой — предупредить заболевания и сохранить здоровье. С результатами обследований вы получаете рекомендации по поддержанию своего организма.

Чек-ап – ваш вклад в здоровую жизнь

Зачем нужен чек-ап?

Зачастую мы приходим к доктору уже с жалобами на здоровье. Он назначает обследование, ставит диагноз или же направляет к узкому специалисту. Но что если действовать на опережение — обратиться к врачу, даже если вас ничего не беспокоит?

Это и есть базовый чек-ап. Его можно сравнить с техосмотром автомобиля — вы регулярно проверяете состояние организма и при необходимости решаете мелкие проблемы, чтобы не допустить “поломок” в будущем.

Болезни не развиваются неожиданно — для них есть предпосылки, которые можно выявить. Обнаружив нарушение и вовремя пролечив его, вы можете предотвратить серьезные последствия вплоть до внезапной смерти. Принцип полной диагностики всего организма — “предупрежден — значит вооружен”. C ее помощью вы убедитесь, что здоровы, или найдете “слабые места”, чтобы их укрепить.

Кому и в каких случаях нужно проходить чек-ап?

Чек-ап – ваш вклад в здоровую жизнь

Если вы внешне здоровый человек.

То, что вы себя хорошо чувствуете, не означает, что вы полностью здоровы: многие опасные и не очень заболевания на ранних этапах себя не проявляют. Обнаружить их можно только при полном обследовании тела, поэтому не упускайте шанс найти проблему на начальной стадии. Так вы пройдете лечение с минимальными усилиями и затратами.

Если у вас есть необоснованные или неопределенные симптомы (к примеру, постоянная усталость, головокружение, частые головные боли или ОРВИ, проблемы со сном и т.д.).

Чек-ап – ваш вклад в здоровую жизнь

Вы можете думать “это пройдет”. Но представьте себе на минуту: что будет, если не пройдет? Узнайте причину и решите проблему, пока не стало хуже. Когда вы пройдете чек-ап, получите рекомендации врача, как укрепить здоровье и улучшить самочувствие. Если же полное обследование в больнице выявит некое нарушение, вы сможете пролечить его и таким образом избежать более серьезных проблем в будущем.

Если у вас есть какое-либо заболевание.

В теории вы уже состоите на учете и регулярно сдаете анализы. Но и в этом случае полное обследование организма не повредит: оно поможет доктору составить целостную картину и при необходимости скорректировать лечение.

Если в вашей семье есть случаи наследственных и хронических заболеваний, онкологического заболевания, сахарного диабета, глаукомы.

Например, если у вашей матери или отца было онкологическое заболевание толстого кишечника, то вам следует проходить колоноскопию за 10 лет до того возраста, в котором у них выявили онкологию. Регулярный чек-ап поможет вам обезопасить себя от серьезных болезней либо выявить их на самой ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно.

Чек-ап – ваш вклад в здоровую жизнь

Как узнать, есть ли у вас предрасположенность к онкологическому заболеванию?

Ответьте на такие вопросы:

  • В вашей семье были случаи опухолей?
  • Вы живете в экологически загрязненном регионе?
  • Вы курите?
  • Вы употребляете алкоголь?
  • Питаетесь нерационально, имеете проблемы с весом?

Если вы ответили хотя бы на один вопрос утвердительно, вам следует проверять организм на онкологию раз в 1-2 года.

Обследование на онкологическое заболевание зачастую включает:

  • КТ или рентген грудной клетки;
  • МРТ брюшной полости и таза;
  • УЗИ щитовидной железы;
  • Анализ кала на скрытую кровь;
  • Общеклинические анализы крови и мочи;
  • Анализ крови на онкомаркеры (онкологическое заболевание простаты для мужчин, онкологическое заболевание груди, яичников, шейки и тела матки).

Если Вас интересует более подробная информация о лечение либо диагностики в клиниках Южной Кореи, специалисты компании WOWVOS оперативно ответят Вам на любой вопрос.

Для этого нужно связаться с нами:

  • Алматы, Проспект Достык 180
  • БЦ KOKTEM TOWERS, этаж 6
  • +7 (777) 122 70 70
  • +7 (705) 196 11 11

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1836202-cek-ap-vas-vklad-v-zdorovuu-zizn/

pixel