Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молния ударила в самый высокий небоскреб мира

Опубликовано:

Самый высокий небоскреб мира стал местом, куда угодила молния во время бури, которая обрушилась на Дубай, передает NUR.KZ.

Молния ударила в небоскреб Бурдж-Халифа
Коллаж: NUR.KZ. Кадры из видео: Encyclopedia of the Summit и фото: instagram.com/faz3: Depositphotos

Наследный принц шейх Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум на своей страничке в Instagram показал красивейшее фото этого момента.

Снимок понравился подписчикам принца, которых в его аккаунте насчитывается почти 10 миллионов. Комментаторы назвали снимок «удивительным» и «завораживающим». Некоторые отметили, что сквозь него чувствуется сила природы.

Также камеры других свидетелей зафиксировали, как молния ударила в небоскреб Бурдж-Халифа. Электрическая дуга поразила верхушку шпиля самой высокой башни на Земле.

В YouTube опубликовали видео. На кадрах видны несколько ярких вспышек, после которых раздаются оглушающие раскаты грома.

Напомним, что страшные ливни обрушились на Эмираты в последние несколько дней. Аэропорт отменяет рейсы, взлетно-посадочные полосы залило водой, осадки вызвали затопление главных магистралей.

В социальных сетях появляются фото и видео с места событий, видно, что жители передвигаются по улицам на лодках. Отмечается, что непогода застала ОАЭ в период, когда на курорт съезжаются туристы из разных стран.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1835849-molnia-udarila-v-samyj-vysokij-neboskreb-mira/

pixel