Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как правильно пить алкоголь в Новый год, рассказал нарколог

Опубликовано:

Московский врач-нарколог Дмитрий Кубарев рассказал о том, как правильно пить алкогольные напитки во время встречи Нового года, пишет NUR.KZ.

Нарколог рассказал, как правильно пить алкоголь в Новый год
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Прежде всего, специалист советует не смешивать напитки. Он объяснил, что различные напитки содержат разный процент алкоголя, количество сахара и отличаются друг от друга качеством. Свои рекомендации он дал в разговоре с корреспондентами АГН «Москва».

Кубарев предлагает остановить свой выбор на каком-то одном напитке и не менять его. В такой ситуации возможность развития осложнений соматического и психологического характера становится меньше.

Он также объяснил запрет на смешивание алкогольных напитков тем, что неизвестно, как это может подействовать на человека. Помимо этого, специалист сказал, что очень большим заблуждением является распространенное мнение, что можно смешивать, но не понижать градус.

Нарколог также предостерег от употребления алкоголя с газированными напитками. В этом случае, по мнению врача, увеличивается вероятность развития таких болезней, как панкреатит и холецистит.

Напомним, недавно известный российский психиатр и член Госдумы Борис Менделевич рекомендовал вовсе отказаться от употребления спиртных напитков во время новогоднего застолья.

Он напомнил о пагубном воздействии алкоголя на организм, а также отметил, что привычка отмечать все праздники, сопровождая это действие распитием обильного количества спиртных напитков, может отпечататься в сознании подрастающего поколения.

Психиатр подчеркнул, что у ребенка может появиться стойкая установка о том, что праздник невозможен без алкоголя.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1834355-kak-pravilno-pit-alkogol-v-novyj-god-rasskazal-narkolog/

pixel