Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан избран в руководящий комитет Коллегии Комиссаров выставки "ЭКСПО-2020 Дубай"

Опубликовано:

Делегация АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» во главе с заместителем Председателя Правления Нацкомпании – Генеральным Комиссаром секции Казахстана на Всемирной выставке ЭКСПО-2020 Дубай А. Чайжунусовым приняла участие в IV Cобрании международных участников Выставки (СМУ), которое состоялось 29-30 ноября в г. Дубай (ОАЭ).

Казахстан избран в Руководящий Комитет Коллегии Комиссаров Выставки «ЭКСПО-2020 Дубай»
Фото: АО «НК «Астана ЭКСПО-2017»: Facebook

В рамках мероприятия проведены встречи с руководством Организатора ЭКСПО-2020 Дубай, Международного бюро выставок.

В ходе встреч, Организатор ЭКСПО-2020 Дубай был проинформирован о подготовке участия Республики Казахстан к Выставке.

Кроме того, в рамках СМУ состоялось голосование стран-участниц по определению состава Руководящего Комитета Коллегии Комиссаров ЭКСПО-2020 Дубай. Члены Руководящего Комитета избираются из числа Комиссаров национальных секций государств-членов Международного Бюро Выставок, участвующих в Выставке. По результатам голосования, с учетом успешного проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 Астана, Казахстан впервые избран в состав Руководящего Комитета.

Руководящий Комитет представляет интересы стран участниц Выставки, решая все возникающие вопросы с Организатором ЭКСПО-2020 Дубай в рамках проведения строительно-монтажных работ и операционной деятельности павильонов, а также оказывает консультационную поддержку странам для обеспечения их успешного участия на Выставке.

Напомним, Всемирная выставка ЭКСПО пройдет в г. Дубай с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021 года на тему «Объединяя умы, создавая будущее».

По информации Организатора ЭКСПО-2020 Дубай 192 страны подтвердили свое участие в Выставке. В течение 6 месяцев на Выставке ожидается 25.2 млн посещений.

В Национальном павильоне Республики Казахстан будут представлены история, культура и традиции нашей страны, реализация стратегических программ в области цифровизации, транспортно-логистического потенциала, глобальные инициативы на международной арене, и развитие инновационных технологий и другие направления. Национальный день РК на ЭКСПО-2020 Дубай запланирован на 1 декабря 2020 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1830734-kazahstan-izbran-v-rukovodasij-komitet-kollegii-komissarov-vystavki-ekspo-2020-dubaj/

pixel