Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сбежала с миллионами долларов: как выглядит жена правителя Дубая

Опубликовано:

Ранее стало известно, что супруга правителя Дубая, премьер-министра ОАЭ Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума - принцесса Хайя Иорданская, покинула страну с двумя детьми и попросила убежища в Германии. При себе у женщины было почти 40 млн долларов. Подробности жизни сбежавшей жены раскрыл Mash.

Сбежала с миллионами долларов: как выглядит жена правителя Дубая
Принцесса Хайя Иорданская. Фото взято с mash.ru: UGC

Эта семейная драма разыгралась, предположительно, еще в феврале текущего года. Однако подробности истории стали известные совсем недавно. Кроме того, эмир Дубая посвятил на своей странице в Instagram стихотворение сбежавшей супруге, в котором назвал ее предателем.

Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн была женой правителя, миллиардера, но в одночасье от всего отказалась. Правда, как отмечают ряд СМИ, она прихватила с собой около 40 млн долларов.

Хайя Иорданская посещала английскую школу-интернат для девочек, получила образование в Оксфорде, занималась верховой ездой.

Благодаря длительному нахождению в Великобритании сестра действующего короля Иордании и прямой потомок пророка Мухаммеда больше походила на английскую, а не арабскую представительницу элиты.

Также девушка профессионально занималась спортом и была единственной женщиной, которая когда-либо получила награду на Панарабских играх.

Сбежала с миллионами долларов: как выглядит жена правителя Дубая
Принцесса Хайя Иорданская. Фото взято с mash.ru: UGC

Традиционной для ОАЭ одежде принцесса предпочитала длинные платья на европейский манер и шляпки.

Сбежала с миллионами долларов: как выглядит жена правителя Дубая
Принцесса с супругом. Фото взято с mash.ru: UGC

Шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум взял ее в жены в 2004 году.

Кстати, в 2018 году от эмира сбежала его дочь Латифа. В опубликованном в Сети видео девушка объясняла свой поступок жестокостью отца. Однако ее нашли на Гоа и вернули. Теперь Латифу нельзя увидеть на публике. Поговаривают, что она находится в заточении.

Уже в этом году от мужа в Германию сбежала Хайя Иорданская, попросив убежища. Она забрала 7-летнего сына Зайеда и 11-летнюю дочь Джалилу.

Выбор не пал на Великобританию, где женщина провела юные годы. Произошло это потому, как объясняют друзья, что она боялась выдачи ее с детьми ОАЭ.

Между Эмиратами и Германией наросло напряжение. Требование выдать принцессу немецкие власти не удовлетворили.

Позже премьер-министр опубликовал строки в стихах, посвященные благоверной. Он заявил, что после случившегося его больше не волнует, жива она или мертва.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1802513-sbezala-s-millionami-dollarov-kak-vygladit-zena-pravitela-dubaa/

pixel