Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вампиры, ежики и звездное небо: что видят во сне казахстанцы

Опубликовано:

Каждый день пользователи Яндекса задают вопросы, связанные с толкованием снов. По ним можно судить, что снится людям чаще всего, сообщают представители сервиса.

Вампиры, ежики и звездное небо: что видят во сне казахстанцы
Иллюстративное фото с сайта pixabay.com: UGC

Ко Всемирному дню сна, который отмечается сегодня, были изучены запросы казахстанцев про сны. Для этого взяли запросы за 2018–2019 годы со словом «снится» и его формами.

Сны пользователей очень разнообразны. Несмотря на то, что многим снятся одни и те же предметы и герои, они участвуют в сотнях, а то и тысячах различных сюжетов. А повторяющиеся сюжеты различаются множеством деталей.

Самый частый персонаж в снах казахстанцев — человек. Обычно пользователи ищут толкование снов с участием человека вообще, но иногда конкретизируют свой запрос — например, [почему снится человек который нравится], [к чему снится ссора с любимым человеком] и [правда ли, что, если снится человек, значит он думает о тебе].

Топ-10 слов из запросов о снах

1. Человек

2. Парень

3. Умерший

4. Беременность

5. Бывшие

6. Ребенок

7. Рыба

8. Дом

9. Змея

10. Муж

Специалисты также подготовили «облако сновидений», где собрали 25 самых популярных явлений и персонажей из снов казахстанцев.

Что снится казахстанцам

Топ-25 слов из запросов о снах

Вампиры, ёжики и звёздное небо: что видят во сне казахстанцы

Судя по запросам, иногда людям снится что-нибудь страшное или неприятное: например, смерть, ядовитые змеи, различные заболевания, авиакатастрофы или автомобильные аварии. Иногда пользователи видят, наоборот, приятные сны и хотят узнать, [к чему снятся ежики] или [к чему снится небо со звездами девушке].

Некоторые казахстанцы искали толкование снов, связанных со сверхъестественным: [к чему снится зомби], [к чему снится апокалипсис], [почему снятся драконы], [почему снятся вампиры женщине]. Попадались и вопросы, как присниться конкретному человеку: [заговор как присниться мужчине который нравится].

Бывают неожиданные запросы про сны: например, [к чему снится беременный мужчина], [к чему снятся арбузы женщине много], [к чему снится борода у себя на лице для женщины], [к чему снятся длинные волосы у другого человека].

Люди обращают внимание на то, когда им приснился сон. Например, среди запросов казахстанцев встречались такие: [снится бывший парень с четверга на пятницу], [сны которые снятся с пятницы на субботу] и [к чему снится беременность своя женщине замужней со среды на четверг].

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1783618-vampiry-eziki-i-zvezdnoe-nebo-cto-vidat-vo-sne-kazahstancy/

pixel