Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дополнительные поезда запустят на декабрьские праздники в Казахстане

Опубликовано:

В преддверии декабрьских праздников стало известно о запуске дополнительных поездов и вагонов в Казахстане. В этот период времени, как правило, растет число желающих съездить к своим родственникам, друзьям и близким для проведения совместного уикенда.

Дополнительные поезда запустят на декабрьские праздники в Казахстане
Иллюстративное фото с сайта train-photo.ru: Facebook

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

Как сообщили в АО «Пассажирские перевозки», в декабре текущего года будут введены три дополнительных поезда по трем маршрутам.

Со станции Алматы-2 отправятся 2 рейса 14 и 28 декабря в Шымкент, а дополнительное сообщение из Шымкента в Алматы-2 будет организовано 15 и 29 декабря.

С вокзала Астана-1 в Павлодар организовано 3 рейса 14, 18 и 28 декабря, а в обратном направлении вспомогательные составы будут отъезжать 15, 19 и 31 декабря.

Из Астаны-1 до Алматы-1 будет осуществлен один рейс 30 декабря. В обратном порядке дополнительный поезд поедет 31 декабря.

Для того, чтобы обеспечить спрос пассажиров в праздники, на казахстанской железной дороге также введут более 700 дополнительных прицепных вагонов. Из них 200 запустят на День первого Президента, 250 - на День Независимости и еще 250 - на Новый год.

Помимо этого, с 9 декабря через каждый день начнет курсировать поезд между Карагандой и Томском.

Планируете поездку на поезде? Рассчитайте стоимость билетов по выгодным ценам. Просто введите в поле ниже города отправления и прибытия, а также удобную дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1765617-dopolnitelnye-poezda-zapustat-na-dekabrskie-prazdniki-v-kazahstane/

pixel