Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грустную песню про пенсионный фонд записал казахстанский блогер

Опубликовано:

Алматинский блогер Талгат Сембай записал грустную песню о том, как он не хочет расставаться со своей пенсией из-за бездарного, по его мнению, управления средствами пенсионного фонда, передает NUR.KZ.

Грустную песню про пенсионный фонд записал казахстанский блогер (видео)
Блогер упрекнул ЕНПФ за бездарное управление пенсиями и вложение в провальные банки. Скриншоты видео: YouTube: UGC

Парень припомнил ЕНПФ, как они вложили более 200 миллионов долларов из пенсионных накоплений казахстанцев в азербайджанский банк, который затем обанкротился.

Также в песне есть сожаление о судьбе ряда банков второго уровня - банка Астана, Эксим банка и Qazaq banki, которые были ликвидированы, но перед этим их «спасали» миллиардами тенге из пенсионного фонда.

Блогер в клипе держит в руках трудовую книжку и вокруг него на земле валяются крупные купюры, иллюстрируя как обращаются финансисты ЕНПФ с чужими деньгами.

«Запах пенсии моей, я хочу остаться с ней до конца моих дней. После 63 лет, достойной старости хочу я всем. В китайский банк, в индийский банк ушли пенсионки, мы опять все в сторонке», - поет Талгат Сембай.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1760088-grustnuu-pesnu-pro-pensionnyj-fond-zapisal-kazahstanskij-bloger/

pixel