Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Современный туалет построили на высшей точке Шымбулака (фото, видео)

Опубликовано:

На горнолыжном курорте Шымбулаке построили уборную в необычном стиле, передает NUR.KZ.

ппппппп
Фото: instagram.com/yerkinbayev: UGC

Данной новостью поделился гендиректор ГК "Шымбулак" Ержан Еркинбаев в своем Instagram-аккаунте.

По его словам, они начали заниматься строительством туалета еще в 2015 году. Переделка старого помещения в новое заняла у них очень много времени, а все из-за прокладки сетей.

ппппппп
Фото: instagram.com/yerkinbayev: UGC

Он отметил, что трудность заключалась в том, что объект нужно было построить на высшей точке комплекса "Шымбулак" - Талгарском перевале, который находится на высоте 3200 метров.

Уборная была выполнена в стиле хай-тек: стена из стекла, необычные раковины, скамейка в виде сидения в вагонетке, деревянный стол. Теперь жители и гости южной столицы смогут любоваться горными вершинами, находясь в уютной уборной.

ппппппп
Фото: instagram.com/yerkinbayev: UGC

Кстати говоря, пост Еркинбаева менее, чем за сутки набрал более 500 лайков и почти 50 комментариев.

Пользователи соцсети выразили благодарность гендиректору горнолыжного комплекса.

"Очередная гордость в Вашу копилку! Супер, спасибо!", "Самый лучший вид из туалета только на высоте 3200", "Молодец, Ержан", "Ждите наплыв туристов" , "Дизайн супер", "Ой насмешили. Это теперь гордость Чимбулака будет. С нетерпением ждем сезона. Пойдем в туалет)))", - написали юзеры.

Ранее в Сети появилась фотография старого туалета, на вид которого пожаловался алматинский адвокат Джохар Утебеков в своем "Фейсбук"-аккаунте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1757697-sovremennyj-tualet-postroili-na-vyssej-tocke-symbulaka-foto-video/

pixel