Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Искусство вовлечения: как спецпроекты на NUR.KZ завоевывают читателей

Опубликовано:

Спецпроекты на NUR.KZ
Изображение: NUR.KZ

Каким должен быть идеальный рекламный проект? Захватывающим, оставляющим незабываемое впечатление и, конечно же, приносящим пользу аудитории. Именно такими являются спецпроекты на NUR.KZ, так полюбившиеся и клиентам, и читателям интернет-портала.

Что такое спецпроекты

Спецпроекты на NUR.KZ – это особый тип рекламных онлайн-предложений, который предполагает создание уникального решения для клиента с учетом его целей и возможностей.

Проще говоря, спецпроекты — это все, что выходит за рамки стандартной рекламы, а потому вызывает больше вовлеченности и отклика у аудитории своим необычным подходом. Цель любого спецпроекта – прорваться через информационный поток в ленте пользователя и оказаться среди того контента, который человек захочет потреблять.

Для этого может быть задействовано множество форматов, среди которых:

Такое рекламное размещение имеет свои преимущества для клиентов:

  1. Грамотно созданный спецпроект имеет высокий показатель вовлеченности, поскольку позволяет реализовать любой сценарий взаимодействия пользователя с продуктом;
  2. Даже после завершения рекламной кампании материал остается на сайте NUR.KZ и доступен для пользователей. Его продолжают читать во многом благодаря качественной поисковой оптимизации (при поиске в Сети релевантной информации такой материал может быть в списке предложенных поисковой системой);
  3. В работу над спецпроектами вовлечена редакция NUR.KZ, которая знает интересы и специфику своей аудитории, а потому может предоставить максимально качественный и эффективный продукт;
  4. Нативную рекламу не распознают блокировщики рекламы, что позволяет показать ее большему количеству читателей.

История спецпроектов на NUR.KZ

Команда спецпроектов работает на NUR.KZ c 2016 года и за это время создала более 350 проектов для разных клиентов.

Самым первым был спецпроект "Сделано в Казахстане", рассказывающий об успешных казахстанских предпринимателях. После этого был запущен проект "Лайфхаки", в котором редакция собирала практические бытовые советы для читателей. Сейчас команда сотрудничает с крупными рекламодателями, среди которых – Asus, Huawei, Asbis (официальный дистрибьютор Apple в Казахстане), Magnum, Freedom Finance, Hochland.

Спецпроект на NUR.KZ
Скриншот: NUR.KZ

В NUR.KZ рассказывают, что их читатели спецпроектов больше всего любят истории простых казахстанцев, с которыми могут себя отождествлять. Особенно хорошо читают про истории успеха.

В команде же делятся, что сейчас их любимые спецпроекты – те, которые несут в себе социальную повестку, просвещают аудиторию на важные темы и помогают людям в разных ситуациях.

Спецпроект на NUR.KZ
Скриншот: NUR.KZ

Такой, например, была коллаборация с турецкой клиникой. Проект заключался в бесплатной медицинской консультации казахстанцев. Любой человек мог оставить заявку и получить профессиональную помощь. Еще долго после окончания спецпроекта команда NUR.KZ продолжала получать заполненные формы и пересылать их клинике.

Другой важный для команды спецпроект – "Меня вдохновляет радость наших клиентов", подготовленный для Visa. Это проект, рассказывающий о женском предпринимательстве и мотивирующий к успеху.

Огромное впечатление на команду произвела работа над проектом "Я научилась жить с болезнью", во время которого все в коллективе буквально рыдали. Этот проект рассказывает про женщину, которая борется с редким и тяжелым недугом – миелофиброзом.

Со всеми спецпроектами команды NUR.KZ можно ознакомиться здесь.

Как происходит работа над спецпроектом

Команде спецпроектов на NUR.KZ удается проделывать большой объем работ, благодаря эффективному взаимодействию с другими командами внутри NUR.KZ – продаж, разработки, редакцией.

Также, у команды есть сформированный пул фрилансеров, к которым можно обратиться с конкретным запросом. Все спецпроекты очень разные, и под каждый запрос уникально выбирается специалист, способный лучше всего раскрыть тему.

Поиск клиентов для спецпроектов

Отдел спецпроектов на NUR.KZ наиболее тесно сотрудничает с отделом продаж и рекламными агентствами.

Бриф
Скриншот: NUR.KZ

У отдела продаж есть два режима поиска клиентов:

  • проактивный – когда команда или рекламное агентство сами пытаются найти клиента и создать для него предложение;
  • по запросу – когда команда разбирает запросы от клиентов, в том числе заполненные на сайте.

Часто подготовленное предложение для клиента о спецпроекте становится способом выйти на первый контакт с ним для отдела продаж. Такое коммерческое предложение может иметь отложенный эффект: клиент узнает о возможностях команды NUR.KZ и потенциально вспомнит о них при подготовке другой рекламной кампании.

Также, у команды есть правило: не отказывать никому из клиентов в запросе на спецпроекты, вне зависимости от загруженности. Благодаря дружественным взаимоотношениям внутри коллектива NUR.KZ, все идут друг другу навстречу, и команда очень гибкая. Это позволяет успешно закрывать все запросы от клиентов.

Важно отметить, что команда NUR.KZ не только прогнозирует, но и гарантирует клиентам выполнение KPI в количестве просмотров. Даже если для этого приходится выйти за рамки бюджета. В команде говорят, что это вопрос репутации и выигрышная долгосрочная стратегия в построении доверительных отношений с клиентами.

Подготовка предложения для клиента

До начала работы над новым заказом команда спецпроектов получает бриф от клиента, в котором детально расписано, что клиент хочет получить в итоге, какая у него конечная цель. На основе этого команда спецпроектов генерирует идеи, готовит презентацию и коммерческое предложение.

Начинают с тщательного изучения своего клиента, расписывают все, что только могут про него узнать. Это позволяет проникнуться чужим бизнесом и увидеть возможности для его продвижения.

Команде успешно удается переключаться между различными заказчиками и бизнесами, а также генерировать для них эффективные и вовлекающие способы для достижения их целей. Вдохновение для них – вопрос дисциплины и начитанности.

Когда спецпроект окончательно утвержден с клиентом, команда начинает работу над ним.

Создание спецпроекта

В NUR.KZ считают, что для успешной реализации спецпроекта клиенту важно самому участвовать в его создании, быть вовлеченным в процесс:

  • помогать с поиском героев;
  • максимально делиться о нюансах своего бизнеса;
  • быть уверенным в качестве своих товаров/услуг;
  • удерживаться от просьбы увеличить количество хвалебных прилагательных;
  • довериться редакции и ее опыту.

Команда призывает своих клиентов создавать спецпроекты на казахском языке. В первую очередь, использование казахского языка является правильным с точки зрения общественной ответственности, поскольку он является официальным языком. Во-вторых, с практической точки зрения, продвижение контента на казахском языке более эффективно из-за меньшей конкуренции.

Спецпроекты на NUR.KZ – это больше, чем просто реклама. Это искусство создания уникальных решений, историй и контента, которые захватывают внимание и вдохновляют читателей, при этом оставляя довольными заказчиков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kak-rabotaet-nur-kz/2047983-iskusstvo-vovlecheniya-kak-spetsproekty-na-nurkz-zavoevyvayut-chitateley/

pixel