Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Впервые в Казахстане: NUR.KZ представляет инновационный виджет для смартфонов на iOS

Опубликовано:

Смартфон
Впервые в Казахстане: NUR.KZ представляет инновационный виджет для смартфонов на iOS: NUR.KZ

NUR.KZ запустил свой виджет для iOS, чтобы упростить процесс получения и просмотра важных новостей. Теперь пользователи смогут одними из первых среди читателей казахстанских СМИ узнать о событиях в стране и мире. Заголовки последних новостей будут автоматически выводиться на главный экран смартфона.

Для чего нужен виджет

NUR.KZ использует все преимущества технического прогресса и информационных технологий, чтобы стать самым оперативным и удобным для своих читателей. Новый виджет NUR.KZ — утилита для мобильных устройств на базе iOS: напомним, виджет для Android также уже доступен для пользователей. Это специальное дополнение к основному приложению для рассылки уведомлений о свежих новостях. Внешне оно выглядит как небольшое окно, в котором содержится два заголовка свежайших новостей. Пользователю достаточно нажать на виджет, чтобы открыть наиболее актуальную статью и прочитать ее в приложении.

Так вы сможете не тратить время на самостоятельный поиск новостей и при этом всегда оставаться в курсе последних событий в Казахстане и мире. Приятный ненавязчивый дизайн позволяет легко раскрыть новость или свернуть уведомление, если она не интересует.

Как установить виджет

Виджет доступен для iOS 14 или более поздних версий. Он устанавливается вместе с фирменным приложением, которое найдете в AppStore.

Добавить виджет на смартфон с iOS можно так:

  1. Установите приложение NUR.KZ или обновите его, если оно уже установлено. Для этого найдите приложение NUR.KZ в AppStore и нажмите «Обновить».
  2. Откройте главный экран iPhone и пролистайте влево до вкладки с виджетами.
  3. Прокрутите в самый низ и выберите кнопку «Изменить».
  4. Пролистайте вверх и нажмите на «+» в правом верхнем углу.
  5. В поиск введите NUR.KZ и выберите виджет.
  6. Нажмите на кнопку «Добавить виджет».
Виджет на iOS
Виджет на iOS: NUR.KZ

На некоторых версиях iOS необходимо выполнить такие действия:

  1. Установите приложение NUR.KZ или обновите его.
  2. Зажмите в пустом месте на экране с приложениями.
  3. Нажмите на появившейся в верхней части экрана плюсик.
  4. В поиск введите NUR.KZ и выберите виджет.
  5. Нажмите на кнопку «Добавить виджет».

Виджет добавлен. Теперь можете переместить его на любое место на экране.

Как пользоваться

Виджет показывает заголовки двух свежайших новостей из приложения NUR.KZ. Они обновляются в режиме реального времени. Если захотите прочитать статью полностью, просто нажмите на заголовок. Если же вас не интересует данная новость, просто проведите пальцем влево, чтобы убрать уведомление.

Под статьей будут кнопки «Комментарии», «Поделиться» и «Сохранить». Воспользуйтесь ими, если хотите узнать мнение других читателей на тему новости, поделиться ссылкой на статью в соцсетях или сохранить ее в закладках с целью прочитать позже. Ниже вы найдете блок «Читайте также», а пролистав еще дальше, можно почитать другие свежие новости.

Если на виджете нажать на логотип NUR.KZ, откроется главная страница приложения.

Для NUR.KZ важно, чтобы читатели быстро и качественно получали информацию об актуальных новостях. Как только новый контент публикуется на сайте и приложении, пользователь увидит свежие заголовки на экране смартфона, и будет в курсе главных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kak-rabotaet-nur-kz/1974906-vpervye-v-kazahstane-nurkz-predstavlyaet-innovatsionnyy-vidzhet-dlya-smartfonov-na-ios/

pixel