Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

KAZ.NUR.KZ стал самым крупным казахоязычным сайтом в мире

Опубликовано:

Новостной портал KAZ.NUR.KZ занимает лидирующую позицию в мире по созданию статей на казахском языке.

KAZ.NUR.KZ стал самым крупным казахоязычным сайтом в мире

С начала 2019 года KAZ.NUR.KZ позиционирует себя как отдельный информационный ресурс IT-компании NUR.KZ.

Главной задачей редакции является предоставление читателям актуальных новостей на казахском языке.

Пользователи ресурса всегда находятся в курсе самых горячих тем политики, шоу-бизнеса, культуры, спорта и технологий, используя сайт KAZ.NUR.KZ или мобильное приложение.

2 млн 270 тысяч уникальных пользователей посетили сайт в апреле 2019 года. За сообществами сайта в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook следят более полумиллиона юзеров.

KAZ.NUR.KZ стал самым крупным казахоязычным сайтом в мире

Помимо информационной части, на KAZ.NUR.KZ читатели могут развлечь себя тестами, опросами и другим контентом. К примеру, опрос «Самый привлекательный аким Казахстана» набрал 75 тысяч просмотров, а «Самая красивая звезда казахстанского шоу-бизнеса» – 48 тысяч.

«Сейчас наблюдается проблема нехватки информации на казахском языке. При этом молодое поколение предпочитает контент на государственном языке.

KAZ.NUR.KZ – это большая команда профессионалов. В алматинском офисе работают 10 человек. Наши редакторы в онлайн-режиме отслеживают информационное поле страны и мира. К нам подключено более 30 фрилансеров по Казахстану, которые пишут эксклюзивные материалы и репортажи.

Хочу отметить, что наши читатели очень активны. Ежедневно в редакцию поступают запросы по освещению интересных тем», – поделилась руководитель редакции KAZ.NUR.KZ Гульназ Абдували.

KAZ.NUR.KZ четко следит за интересами своей аудитории, не упуская главные темы. Рабочий день в редакции кипит с 7 утра до 12 ночи. В день на сайте публикуется порядка 80 материалов.

KAZ.NUR.KZ стал самым крупным казахоязычным сайтом в мире

Слагаемыми успеха портала KAZ.NUR.KZ стали эксклюзивные новости, доверие читателей, оперативность, анализ интересов аудитории, а также мобильный сервис на казахском языке.

Редакция KAZ.NUR.KZ создает базу авторов в каждом регионе нашей страны. Если у вас есть желание поработать в нашей команде, присылайте свои резюме и работы на editor@corp.nur.kz.

KAZ.NUR.KZ стал самым крупным казахоязычным сайтом в мире

Читайте новости на родном языке в мобильном приложении Nur.kz на платформах Android и iOS.

Помимо этого, IT-компания Nur.kz предлагает вам ознакомиться с другими проектами: job-сервис Rabotanur.kz, видеосервис Nurtv.kz и музыкальное приложение «Музыка Нур».

Читайте также:

Как мы работаем: гид по штаб-квартире IT-компании Nur.kz>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kak-rabotaet-nur-kz/1794178-kaznurkz-stal-samym-krupnym-kazahoazycnym-sajtom-v-mire/

pixel