Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы женщина на джипе насмерть сбила 5-летнюю девочку на территории детсада

Опубликовано:

В Алматы 46-летняя женщина за рулем автомобиля «Тойота Ленд Крузер» протаранила забор детского сада и насмерть задавила 5-летнего ребенка. В ходе инцидента пострадали еще несколько детей, сообщили NUR.KZ в пресс-службе городского ДВД.

"Факт наезда на забор детского сада №58, расположенного по улице Сулейменова, в результате чего погибла 5-летний ребенок и еще несколько детей были госпитализированы, зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования ДВД Алматы по ст. 345 ч.3 УК РК – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть человека", - говорится в сообщении полиции.

По данному факту начато досудебное расследование. Назначены необходимые экспертизы.

46-летняя водитель автомашины «Тойота Ленд Крузер» будет водворена в изолятор временного содержания ДВД, уточнили в полиции.

Как стало известно, внедорожник врезался в забор, когда женщина-водитель сдавала назад на высокой скорости, рассказали Tengrinews.kz очевидцы. Автомобиль заехал прямо на детскую песочницу, где, по данным воспитателей, играли 26 детей. Кроме погибшей девочки пострадали еще восемь детей, всех их госпитализировли. Родители в панике забирают остальных детей. Место происшествия оцеплено, опрашиваются свидетели, ведется расследование.

Между тем 365info.kz со ссылкой на очевидцев сообщает о том, что после ДТП женщина покинула место происшествия. Полицейские обнаружили ее уже дома в шоковом состоянии.

По словам свидетелей трагедии, у женщины, чей многотонный джип въехал в детский сад, это же дошкольное учреждение посещает ее ребенок. Сюда она приехала, чтобы забрать его домой.

По словам очевидцев, в возникшей суете все бросились оказывать помощь пострадавшим детям, вызывать экстренные и оперативные службы.

"Когда полицейские приехали, то на месте водителя они не нашли. Говорят, что они выяснили адрес ее проживания, и именно там и нашли ее в шоковом состоянии", — рассказывает один из очевидцев ЧП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/762260-v-almaty-zhenshchina-na-dzhipe-nasmert-sbi/

pixel