Казахстанца арестовали после повреждения имущества городского акимата
Опубликовано:

В Актюбинской области водитель оказался в суде после повреждения имущества, принадлежащего акимату Шалкара. Его арестовали и лишили прав, передает NUR.KZ.
Как сообщается в официальном Telegram-канале судов Актюбинской области, Шалкарским районным судом рассмотрено дело в отношении водителя по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст.608 ч.3 КоАП).
Судом установлено, что мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. В результате наезда были повреждены опора уличного освещения и дорожный знак, принадлежащие акимату города, чем причинен материальный ущерб.
В судебном заседании правонарушитель полностью признал свою вину и сообщил о намерении возместить причиненный ущерб.
Вина также подтверждена протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, схемой дорожно-транспортного происшествия, фотоматериалами, заключением медицинского освидетельствования, согласно которому он находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, а также другими материалами дела.
Постановлением суда водитель признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено взыскание в виде 20 суток ареста с лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.
Постановление суда вступило в законную силу.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2431338-kazahstanca-arestovali-posle-povrezhdeniya-imushchestva-gorodskogo-akimata/
