Грузовик сорвался с горы в Алматы (фото)
Опубликовано:

Авария произошла минувшим вечером в Медеуском районе Алматы - в результате пострадали водитель и двое пассажиров, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.
По данным полиции, в 19:30 водитель грузового автомобиля марки Shacman следовал по улице Койгелди в северном направлении. На пересечении с улицей Сагадата Нурмагамбетова допустил наезд на препятствие.

В результате ДТП пострадали водитель и двое пассажиров - их доставили в медучреждение.
Как пишет Zakon.kz, водитель попытался свернуть на одну из горных дорог в попытке остановить машину. Однако самосвал не справился с уклоном, дважды кувыркнулся с горы и упал на проезжую часть.

Что делать при попадании в ДТП
На сайте "Электронного правительства" говорится, что в случае ДТП необходимо:
- удостовериться, что нет пострадавших, а если есть, то вызвать скорую помощь;
- включить "аварийную сигнализацию" и установить знак аварийной остановки;
- если были свидетели происшествия, следует записать их контактные данные;
- вызвать сотрудников административной полиции (102 - если нет пострадавших/112 - если есть, и страховых агентов).
По прибытии сотрудники полиции должны оформить все материалы дела:
- составить схему ДТП;
- протокол осмотра места ДТП;
- административный протокол;
- отобрать объяснения;
- направить водителей на медицинское освидетельствование.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2262846-gruzovik-sorvalsya-s-gory-v-almaty-foto/