Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сидевшего ночью на дороге мужчину сбили насмерть в области Жетiсу

Опубликовано:

Автомобиль после ДТП в области Жетысу
Место происшествия. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Сидевшего на дороге мужчину сбили насмерть в области Жетiсу. ДТП произошло в ночь на 14 октября в Алакольском районе. Начато расследование, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.

Как отмечается в новостном Telegram-канале ведомства, факт произошел в ночь на 14 октября в Алакольском районе.

"41-летний водитель Mercedes-Benz на 524 км автодороги Алматы - Усть-Каменогорск сбил насмерть сидевшего на дороге 51-летнего мужчину. Полицейские выясняют, как погибший оказался в темное время суток на проезжей части", - отметили в МВД РК.

По факту с назначением необходимых экспертиз начато досудебное расследование.

Добавим, что согласно ч.3 ст.345 УК РК нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Панфиловском районе области Жетiсу двое жителей села Алмалы 1980 и 1982 годов рождения разбились насмерть, врезавшись на мопеде в электрический столб. Позднее выяснилось, что погибшие приходились друг другу родными братьями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2040998-sidevshego-nochyu-na-doroge-muzhchinu-sbili-nasmert-v-oblasti-zhetisu/

pixel