Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пассажирский автобус попал в аварию по дороге к Каинды: число пострадавших возросло

Опубликовано:

Место ДТП
Место ДТП. Фото: instagram.com/baurzhan__alenov

Вчера днем пассажирский автобус столкнулся с автомобилем "УАЗ" на автодороге к Каинды. Сегодня стало известно, что число пострадавших увеличилось, передает NUR.KZ со ссылкой на областной акимат.

Напомним, вчера днем на автодороге Каинды – Саты в Алматинской области столкнулись пассажирский автобус и автомобиль "УАЗ".

Как сообщил глава областного ДП, 47-летний водитель автобуса, выехав на полосу встречного движения, допустил лобовое столкновение с "УАЗом" под управлением гражданина О. 1997 года.

В результате 36-летняя пассажирка автобуса скончалась на месте. Также говорилось о шести пострадавших.

Сегодня акимат Алматинской области на официальном сайте сообщил, что пострадали 34 человека – 20 женщин и 14 мужчин. Всем им оперативно была оказана помощь медиков.

На место происшествия прибыли 13 бригад скорой помощи и 1 бригада трассового медико-спасательного пункта (28 сотрудников и 14 единиц санитарного автотранспорта).

Состояние 12 человек из числа пострадавших – средней тяжести. Один находится в Кегенской районной больнице, двое – в районной больнице села Шелек, еще 9 человек – в Алматинской многопрофильной клинической больнице.

Дело находится на контроле акима Алматинской области.

Также в областном акимате напомнили, что водитель автобуса водворен в ИВС.

Добавим, по информации на сайте правовой статистики, за 8 месяцев 2023 года в Казахстане было зарегистрировано 8253 ДТП. Число пострадавших в них составило 11 916 человек, среди них 1468 погибших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2039873-passazhirskiy-avtobus-popal-v-avariyu-po-doroge-k-kaindy-chislo-postradavshih-vozroslo/

pixel