Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 человек погибли в страшном ДТП в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
ДТП. Кадр из видео: instagram.com/police_almobl

26 июля в Алматинской области произошло столкновение двух автомобилей Toyota. В результате аварии погибли 5 человек. Об этом сообщается на официальной странице департамента полиции региона в Instagram.

По информации ведомства, 26 июля около 11 часов 29-летний водитель Toyota Corolla на 225 км автодороги Алматы-Астана выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Camry.

В результате аварии два водителя и три пассажира, в том числе один ребенок, погибли на месте происшествия. В больницу доставили четверых пострадавших и одного несовершеннолетнего.

Факт зарегистрирован в ОП Жамбылского района по ст.345 УК РК. Проводятся следственные мероприятия с назначением необходимых экспертных проверок.

Добавим, что согласно ст.345 УК РК нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. 

А в соответствии со ст.35 УПК РК уголовное дело подлежит прекращению в отношении умершего, за исключением случаев, когда производство по делу необходимо для реабилитации умершего или расследования дела в отношении других лиц, а также установления имущества, добытого незаконным путем, денежных средств и иных ценностей, подлежащих конфискации, обеспечивающих возмещение причиненного вреда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2030276-5-chelovek-pogibli-v-strashnom-dtp-v-almatinskoy-oblasti-video/

pixel