Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Заживо сгорели у меня на глазах": появились подробности жуткого ДТП в Туркестанской области

Опубликовано:

ДТП в Туркестанской области
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

Пострадавшая в жутком ДТП в Туркестанской области озвучила новые подробности. Как оказалось, жертвами аварии стали 10 человек - 9 погибли на месте происшествия, один скончался во время операции, передает телеканал КТК.

Три машины сгорели полностью еще до приезда спасателей. Самое страшное, что салоны полыхающих авто оказались забиты людьми. Девять человек спасти было невозможно. 15 выживших пассажиров экстренно доставили в центральную больницу села Шаян.

Пострадавшие, которые пришли в себя, с ужасом вспоминают чудовищную картину, которая развернулась прямо у них на глазах.

"Мы ехали очень быстро, внезапно перед нами появилась легковая машина. Прям перед нашими глазами. Мы столкнулись. Наш микроавтобус несколько раз перевернулся, и я вылетела. Сначала минивэн загорелся, потом все остальные. Многие не смогли выбраться, они заживо сгорели прямо у меня на глазах", - рассказала Алуа Байдилдакызы.

Большинство пассажиров - жители Сузакского района. 49-летний мужчина, который потерял много крови, скончался во время операции. Сейчас врачи борются за жизнь одного несовершеннолетнего. Его состояние оценивают как крайне тяжелое. В реанимации еще четверо детей - им от 6 до 11 лет.

"Практически у всех пациентов закрытая черепно-мозговая травма, также переломы костей. Закрытые травмы грудной клетки и брюшной полости", - отметил заместитель главного врача центральной больницы Байдибекского района Бексултан Рысбеков.

Уже определен подозреваемый. Он в списке тех, кто погиб.

"Предварительно установлено, что автомобиль Nissan X-Trail выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной Volkswagen. Третья машина (Toyota), скорее всего, ехала позади. И тоже столкнулась с этими двумя машинами. Назначены необходимые экспертизы, проводится расследование", - сообщил заместитель начальника ДП Туркестанской области Багланбек Айтпаев.

Источник: КТК

Напомним, 17 июля примерно в 9 часов утра в Байдибекский РОП поступило сообщение о том, что возле села Шаян произошла авария.

Стражи порядка установили, что на трассе областного значения Екпинди-Созак столкнулись автомобили Nissan, Toyota и Volkswagen. В результате ДТП произошло возгорание транспортных средств. На месте скончались девять человек, в больницу доставили больше 10 пострадавших.

По предварительным данным правоохранителей, авария произошла из-за выезда Nissan на полосу встречного движения. Данный факт зарегистрирован по ст.345 УК РК.

Добавим, что согласно ч.4 ст.345 УК РК нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

А в соответствии со ст.35 УПК РК уголовное дело подлежит прекращению в отношении умершего, за исключением случаев, когда производство по делу необходимо для реабилитации умершего или расследования дела в отношении других лиц, а также установления имущества, добытого незаконным путем, денежных средств и иных ценностей, подлежащих конфискации, обеспечивающих возмещение причиненного вреда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2029031-zazhivo-sgoreli-u-menya-na-glazah-poyavilis-podrobnosti-zhutkogo-dtp-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel