Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео "массового" ДТП по дороге из Бурабая в Астану прокомментировали в полиции

Опубликовано:

ДТП в Акмолинской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/astana_sergek

В социальных сетях появилось видео, на котором, как утверждается, были запечатлены последствия массового ДТП, произошедшего по дороге из Бурабая в Астану. Аварию прокомментировали в ДП Акмолинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

"Массовое ДТП, Щучинск - Астана", - говорится в подписи к опубликованным кадрам с места аварии.

Между тем в ДП Акмолинской области сообщили, что столкнулись две машины. По информации ведомства, ДТП произошло 2 июля около 23.00 вблизи села Алаколь.

"Предварительно установлено, что на 146 км автодороги Астана - Петропавловск 32-летний водитель Toyota Camry допустил столкновение с впереди идущей автомашиной Toyota Fortuner, водителем которой была 37-летняя женщина", - рассказали в ДП Акмолинской области.

С места происшествия в больницу доставлены водитель Toyota Fortuner и два ее пассажира 81 и 6 лет. Обоим взрослым выставили диагноз: "закрытая черепно-мозговая травма", у 6-летнего ребенка ушиб головного мозга.

По данному факту назначена экспертиза, обстоятельства устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее на 208 км трассы Алматы - Усть-Каменогорск автомобиль Toyota Camry врезался в металлический отбойник. Водителем иномарки оказалась 40-летняя женщина, которая не справилась с рулевым управлением. На месте происшествия погибла 73-летняя пассажирка, водителя доставили в медучреждение с различными травмами. По словам полицейских, ДТП могло произойти из-за плохого технического обслуживания машины.

Также на 462 км трассы Алматы - Усть-Каеногорск в Жетысуской области в результате опрокидывания Volkswagen Polo погиб 33-летний пассажир.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2027285-video-massovogo-dtp-po-doroge-iz-burabaya-v-astanu-prokommentirovali-v-politsii/

pixel