Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка за рулем Lexus и ее пассажирка разбились насмерть на трассе до Чунджи

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/alqabay_news

В Сети опубликовали видео с места жуткого ДТП со смертельным исходом на трассе в Алматинской области. Как сообщили в ДП региона, погибли две девушки, передает корреспондент NUR.KZ.

"Алматинка с пассажиркой насмерть разбились на трассе до Чунджи", - говорится в подписи к распространенным кадрам.

На них можно увидеть перевернутый автомобиль и людей, лежащих на дороге.

По информации ДП Алматинской области, 22 июня 32-летняя девушка за рулем Lexus, следуя по автодороге Аксай - Чунджа - Калжат, не справилась с управлением и допустила опрокидывание машины.

"В результате ДТП водитель и ее пассажирка скончались на месте. Еще одна 25-летняя пассажирка с различными телесными повреждениями госпитализирована в больницу Чунджи", - рассказали в ведомстве.

Данный факт зарегистрирован в ОП Уйгурского района по ст.345 ч.4 УК РК. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия с назначением экспертных проверок.

Отметим, что согласно ст.345 ч.4 УК РК нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. 

А в соответствии со ст.35 УПК РК уголовное дело подлежит прекращению в отношении умершего, за исключением случаев, когда производство по делу необходимо для реабилитации умершего или расследования дела в отношении других лиц, а также установления имущества, добытого незаконным путем, денежных средств и иных ценностей, подлежащих конфискации, обеспечивающих возмещение причиненного вреда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2026096-devushka-za-rulem-lexus-i-ee-passazhirka-razbilis-nasmert-na-trasse-do-chundzhi/

pixel