Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Две машины опрокинулись на крышу после столкновения в Астане

Опубликовано:

Опрокинутое авто
Опрокинутое авто. Кадр из видео: t.me/astanovka98

В соцсетях сегодня появилось видео с двумя опрокинутыми на крышу авто в результате ДТП. В пресс-службе столичного ДП прокомментировали инцидент, передает корреспондент NUR.KZ.

Соответствующее видео было опубликовано Telegram-каналом Astanovka98. На кадрах – две машины лежат опрокинутыми у обочины.

В пресс-службе Департамента полиции Астаны сообщили корреспонденту NUR.KZ, что ДТП произошло сегодня, 14 июня, в 09:46 на проспекте Б.Момышулы.

"23-летний водитель, управляя автомашиной марки Toyota, следуя по проспекту Б.Момышулы со стороны улицы Кордай, на пересечении с проспектом Абылайхана при перестроении допустил столкновение с автомашиной марки Chevrolet Cobalt, вследствие чего произошло опрокидывание автомобилей", – рассказали в ведомстве.

По информации пресс-службы ДП, в результате аварии водитель авто Chevrolet Cobalt и пассажир машины Toyota получили телесные повреждения. После осмотра врачом их отпустили домой.

"По результатам медицинского освидетельствования водитель автомашины марки Toyota находился в состоянии алкогольного опьянения "легкой степени тяжести". По данному факту проводится дознание", – добавили в ведомстве.

Добавим, что, согласно статье 608 КоАП РК:

  • управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, влекут административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет;
  • действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества, влекут административный арест на 20 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет;
  • действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания, влекут административный арест на 20 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на восемь лет;
  • действия, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания, влекут административный арест на 25 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на девять лет;
  • действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные лицами, не имеющими права управления транспортными средствами, влекут административный арест на 20 суток;
  • действия, предусмотренные частью шестой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания, предусмотренного частью шестой настоящей статьи, влекут административный арест на 30 суток.
  • действия, предусмотренные частями шестой и седьмой настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 настоящего Кодекса не применяется, влекут штраф в размере 200 МРП (690 тыс. тенге).

Ранее в Астане на Коргалжынском шоссе произошло ДТП с участием четырех автомобилей, один из которых опрокинулся на крышу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2024768-dva-mashiny-oprokinulis-na-kryshu-posle-stolknoveniya-v-astane-video/

pixel