Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Запрыгнул на забор, но не спасся: жесткий наезд на пешехода близ Алматы попал на видео

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/egovpress

В Сети распространяется видео с места ДТП в Алматинской области, в результате которого пострадал пешеход. Аварию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

"Илийский район Алматинской области. Неизвестные молодые люди совершили жесткий наезд на мужчину", - указывается в публикации.

На кадрах видно, как по дороге идет мужчина, оборачивается и обнаруживает, что на него на скорости несется автомобиль. Пешеход попытался спастись, запрыгнув на забор, но это не помогло - его сбили.

Как рассказали в ДП Алматинской области, ДТП произошло 8 июня около 23.30 на одной из улиц поселка Боралдай.

По информации ведомства, 19-летний водитель Hyundai не справился с рулевым управлением и допустил наезд на 35-летнего пешехода. Пострадавший с различными травмами был госпитализирован в больницу поселка Отеген батыра.

"В отношении водителя был составлен административный протокол по ст.610 ч.1 и ст.612 ч.1 КоАП РК. Транспортное средство водворено на штрафную стоянку.

В настоящее время начато досудебное расследование с назначением необходимых экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - отметили в ДП Алматинской области.

Добавим, что согласно ст.610 КоАП РК нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, влечет штраф в размере сорока месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев. 

А в соответствии со ст.612 КоАП РК управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения на право управления, за исключением выданных в Республике Казахстан в случае наличия при себе документа, удостоверяющего личность водителя; регистрационных документов на транспортное средство, за исключением выданных в Республике Казахстан; иных установленных законодательством документов на транспортное средство, влечет предупреждение либо штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2024139-zaprygnul-na-zabor-no-ne-spassya-zhestkiy-naezd-na-peshehoda-bliz-almaty-popal-na-video/

pixel