Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Лопнуло колесо": жуткое ДТП с участием фуры сняли на видео на трассе в Алматинской области

Опубликовано:

Автомобиль попал в аварию
Авария. Кадр из видео с места ДТП: instagram.com/kris__p__almaty/

Авария с участием грузовика произошла накануне на трассе "Алматы – Кунаев" в Алматинской области. Пострадали три человека, среди них двое несовершеннолетних, передает корреспондент NUR.KZ.

Кадры с места событий опубликовали в паблике kris_p_almaty в Instagram. По словам автора, у фуры лопнуло колеса. На кадрах можно увидеть грузовой автомобиль, который лежит на боку и другие покореженные авто, а также поврежденный отбойник.

"Лопнуло колесо, снес ограждение", – написал автор.

В пресс-службе ДП Алматинской области сообщили корреспонденту NUR.KZ, что авария произошла в минувший четверг в 16:30.

Отмечается, что 40-летний водитель грузовой автомашины марки Scania, следуя дороге, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с авто марки Mitsubishi.

От удара грузовая машина выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустила лобовое столкновение с автомобилем Nissan.

В результате ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры Mitsubishi 2014 и 2017 годов рождения, а также 26-летний пассажир Nissan. Все пострадавшие доставлены в Центральную райбольницу Кунаева.

По данному факту в отношении 40-летнего водителя был составлен административный протокол по части 2 статьи 610 КоАП РК.

Согласно статье 610 КоАП РК, нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, влечет штраф в размере 40 месячных расчетных показателей (МРП) или лишение права управления транспортным средством на срок до 9 месяцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2024042-lopnulo-koleso-zhutkoe-dtp-s-uchastiem-fury-snyali-na-video-na-trase-v-almatinskoy-oblasti/

pixel