Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Легковушка врезалась в КамАЗ с прицепом в Акмолинской области: есть пострадавшие

Опубликовано:

Легковушка, столкнувшаяся с КамАЗом
Легковушка, столкнувшаяся с КамАЗом. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Легковой автомобиль столкнулся с КамАЗом в Акмолинской области. В результате пострадали три человека, сообщается в Telegram-канале "Новости МВД Республики Казахстан".

По информации полиции, ДТП произошло сегодня, 8 июня, на автодороге Екатеринбург – Алматы на территории Аршалынского района.

"Предварительно установлено, что водитель Toyota Camry, не соблюдая скоростной режим и дистанцию, допустил столкновение с КамАЗом с прицепом, движущимся в попутном направлении", – говорится в публикации.

Место ДТП
Место ДТП. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

В результате пострадали водитель и двое пассажиров легкового авто.

Полицейские призвали граждан соблюдать правила дорожного движения, не управлять ТС в утомленном состоянии и своевременно проверять исправность автомашины.

Напомним, вчера в Жетысуской области произошло ДТП с участием грузового авто и легковушки. В больницу попали пять человек. В полиции рассказали, что 42-летний водитель Volkswagen Passat из-за переутомления мог заснуть за рулем и въехать в грузовик.

По информации на сайте "Электронного правительства", водитель причастный к ДТП, обязан:

  1. Немедленно остановить и не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, а также не перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.
  2. Принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение.
  3. Там он должен сообщить свою фамилию, государственный регистрационный номерной знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия.
  4. Незамедлительно сообщить о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел.
  5. Освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно.
  6. При необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2024006-legkovushka-vrezalas-v-kamaz-s-pritsepom-v-akmolinskoy-oblasti-est-postradavshie/

pixel