Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Легковушка влетела под грузовик на трассе в Жетысуской области

Опубликовано:

Автомобили попали в аварию
Авария. Фото с места ДТП: t.me/POLICE_of_KZ

ДТП с участием грузового авто и легковушки произошло сегодня на трассе "Алматы-Оскемен в Жетысу" в Жетысуской области, сообщается в новостном Telegram-канале МВД РК.

Дорожная авария произошла утром 7 июня на 466 км автодороги. По данным полиции, 42-летний водитель Volkswagen Passat из-за переутомления мог заснуть за рулем, он въехал в грузовик, припаркованный на противоположной стороне дороги.

В больницу доставили пять человек, двоих из которых получивших серьезные травмы госпитализировали.

Троих пассажиров после медицинского обследования отпустили на амбулаторное лечение.

В настоящий момент обе автомашины помещены на спецстоянку. По факту начато досудебное расследование.

Что делать водителям при ДТП

По информации на сайте "Электронного правительства", водитель причастный к ДТП, обязан:

  • Немедленно остановить и не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, а также не перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.
  • Принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение.
  • Там он должен сообщить свою фамилию, государственный регистрационный номерной знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия.
  • Незамедлительно сообщить о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел.
  • Освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно.
  • При необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2023840-legkovushka-vletela-pod-gruzovik-na-trasse-v-zhetysuskoy-oblasti/

pixel