Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двухлетний ребенок погиб под колесами авто в Карагандинской области

Опубликовано:

Автомобиль УАЗ
УАЗ. Иллюстративное фото: pexels.com

В Карагандинской области двухлетний ребенок погиб под колесами УАЗа. Водитель задавил малыша, когда сдавал назад, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Аксу-Аюлы Шетского района вечером 12 мая. Однако известно о случившемся стало только сегодня. По данным пресс-службы ДП Карагандинской области, за рулем УАЗа в момент наезда находился 35-летний водитель.

"12 мая в 18:30 в Шетском районе Карагандинской области 35-летний водитель автомашины УАЗ, двигаясь задним ходом, совершил наезд на 2-летнего ребенка. В результате ДТП пострадавший от полученных травм скончался", – сообщили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день по факту ДТП начато досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы. По их результатам будет принято окончательное процессуальное решение, добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее в Балхаше на видео попал наезд на 8-летнего мальчика, который на самокате переезжал дорогу по пешеходному переходу. Водитель сначала сбил его, а затем проехался по нему. Пострадавший получил различные травмы. По данному факту также ведется расследование.

Добавим, что, согласно части 3 статьи 345 УК РК, нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2021720-dvuhletniy-rebenok-pogib-pod-kolesami-avto-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel