Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП под Уральском

Опубликовано:

Большегруз, попавший в ДТП
Фото с места ДТП: mgorod.kz

В субботу, 20 мая, вечером недалеко от Уральска случилось ДТП, унесшее жизни троих человек, в том числе ребенка - легковое авто столкнулось с большегрузом, передает издание "Мой город".

Как сообщили изданию в Департаменте полиции ЗКО, авария произошла 20 мая примерно в 23:05.

По данным полицейских, 46-летний водитель автомобиля Changan, передвигавшийся по автодороге "Подстепное – Меловые горки", на 5 километре выехал на встречную полосу и допустил столкновение с большегрузом Volvo, за рулем которого находился 25-летний мужчина.

В результате ДТП водитель Changan и два его пассажира 2011 и 1977 годов рождения погибли на месте ДТП.

По данному факту начато досудебное расследование.

По данным издания, в ДТП погиб тренер по дзюдо спортинтерната и его сын, однако в полиции эти сведения комментировать не стали.

Отметим, что, согласно статье 345 Уголовного кодекса РК, существует наказание за нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью или смерь человека.При этом меры наказания распределяются так:

  • если пострадавший получил вред здоровью средней тяжести, деяние наказывается штрафом в размере до 160 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет.
  • если пострадавший получил тяжкий вред здоровью – наказывается штрафом в размере до 2 тыс. МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
  • если погиб один человек – наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
  • если погибли двое и более человек – наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2021465-dvoe-vzroslyh-i-rebenok-pogibli-v-dtp-pod-uralskom/

pixel